Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26789.491.3326-05-202217:30:0026406.4726792.97
FTSE Italia Mid Cap Index42328.431.4426-05-202217:36:0041759.2342400.9
FTSE Italia STAR Index49216.441.3526-05-202217:30:0048538.7549219
FTSE MIB Index24546.51.2226-05-202217:35:5924211.0424571.88

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund192-3.252.91
Spread BONO-Bund105-5.62.04
Spread OAT-Bund52-1.821.51

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ULISSE BIOMED1.9218.5217:35:021.921.971.671.92
ECOSUNTEK10.913.5417:35:4110.810.99.710.9
TRIPADVISOR23.7413.2616:46:3820.625.0422.7523.755
IMVEST0.018510.7817:35:060.01830.01850.01670.0185
MAIRE TECNIMONT3.2749.7217:35:553.2743.2762.9783.384
ADVANCED MICRO DEVICES91.978.7517:22:550084.5792.23
SAIPEM5.6448.7117:40:185.6445.6465.1925.644

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ALERION30.45-8.7017:35:3430.4530.6530.433.75
PRISMI0.43-4.4417:35:320.4190.430.410.466
AGATOS1.74-4.4017:35:451.741.761.71.88
REEVO14.65-3.9317:35:1614.6514.8514.6515.05
PLC2.23-3.8817:35:302.232.32.232.47
ALGOWATT0.856-3.8217:35:070.8560.8580.830.892
SVAS BIOSANA11.58-2.8517:35:3211.2211.611.411.8

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.05150.9117:41:592.0512.0522.01952.0585
ENI14.2460.8917:35:3514.24614.24814.05414.246
UNICREDIT10.770.9917:40:1410.7710.77810.5210.804
STELLANTIS13.712.4717:40:2113.7113.71213.31813.776
STMICROELECTRONICS36.411.8017:37:2136.4136.4234.9236.47
ENEL6.1840.8517:35:586.186.1856.146.199
ATLANTIA22.5-0.1817:35:2122.522.5222.522.59

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.5890.1126-05-2022
Brasilian Real5.17410.0126-05-2022
Corona ceca24.6760.1126-05-2022
Corona danese7.44090.0126-05-2022
Corona islandese138.1-0.1426-05-2022
Corona norvegese10.27150.0126-05-2022
Corona svedese10.59830.5426-05-2022
Dollaro australiano1.511-0.1126-05-2022
Dollaro canadese1.3715-0.0426-05-2022
Dollaro di Hong Kong8.3970.3926-05-2022
Dollaro di Singapore1.47090.2226-05-2022
Dollaro neozelandese1.65410.0126-05-2022
Dollaro USA1.06970.3826-05-2022
Fiorino ungherese391.720.8926-05-2022
Franco svizzero1.02830.1426-05-2022
Kuna croata7.53550.0026-05-2022
Lev bulgaro1.95580.0026-05-2022
Lira sterlina0.8507-0.2626-05-2022
Mexican peso21.1935-0.1326-05-2022
Nuova lira turca17.55880.9426-05-2022
Nuovo leu romeno4.94230.0126-05-2022
Peso filippino55.9750.3426-05-2022
Rand sudafricano16.93121.0026-05-2022
Ringgit malese4.70450.4526-05-2022
Rupia Indiana83.00650.4126-05-2022
Rupia indonesiana15628.91020.2726-05-2022
Sheqel israeliano3.59350.2426-05-2022
Won sudcoreano1352.6899-0.1426-05-2022
Yen135.950.4526-05-2022
Yuan cinese7.20240.9726-05-2022
Zloty polacco4.6083-0.2726-05-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie