Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index23418.422.6904-10-202215:43:0023061.1323448
FTSE Italia Mid Cap Index36181.942.8304-10-202215:43:0035529.636216.63
FTSE Italia STAR Index42942.842.7904-10-202215:43:0042144.342961.65
FTSE MIB Index21540.022.7104-10-202215:43:0221206.8321577.12

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund230-0.934.17
Spread BONO-Bund116-1.33.04
Spread OAT-Bund614.692.49

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TISCALI0.734811.9415:41:350.73020.73480.680.739
ROCKET SHARING COMPANY0.3779.4311:32:180.37650.390.3550.39
JONIX0.7748.7114:24:510.770.7880.7020.774
NUSCO1.6048.3812:39:141.611.6441.5141.604
DESTINATION ITALIA0.9547.9213:49:250.9160.940.9040.954
MAIRE TECNIMONT2.6127.4915:41:592.6062.6142.4582.626
TRIBOO1.177.3413:22:101.131.171.091.17

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ILLA0.004-11.1114:43:250.00450.00450.0040.0045
BELLINI NAUTICA2.48-5.7014:57:392.452.482.482.52
PRISMI0.1235-5.0015:26:240.1210.1230.12050.1395
EEMS0.107-4.4614:38:590.1070.10950.1050.1155
FENIX ENTERTAINMENT1.77-4.3212:39:181.71.771.771.85
WEBUILD RSP5.6-4.2709:57:125.65.85.65.6
CLASS EDITORI0.059-4.2214:54:030.05860.06120.0590.0618

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT11.0282.9915:43:1011.0311.03410.84611.034
INTESA SANPAOLO1.782.6515:43:071.77941.781.75281.781
ENI11.5122.4015:43:0911.5111.51611.3611.514
ATLANTIA22.8-0.0415:40:1522.7922.822.7822.84
STELLANTIS12.7842.1615:42:1312.7812.78612.68612.926
STMICROELECTRONICS343.9815:42:0033.9934.00533.25534.46
ENEL4.4341.7715:42:584.4334.4344.3854.471

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.1810.9703-10-2022
Brasilian Real5.178-1.5303-10-2022
Corona ceca24.527-0.0903-10-2022
Corona danese7.43660.0003-10-2022
Corona islandese141.70.5703-10-2022
Corona norvegese10.5655-0.1703-10-2022
Corona svedese10.8743-0.2303-10-2022
Dollaro australiano1.51280.3403-10-2022
Dollaro canadese1.34120.0803-10-2022
Dollaro di Hong Kong7.66470.1603-10-2022
Dollaro di Singapore1.40150.1003-10-2022
Dollaro neozelandese1.72630.5003-10-2022
Dollaro USA0.97640.1603-10-2022
Fiorino ungherese424.860.6303-10-2022
Franco svizzero0.96581.0103-10-2022
Kuna croata7.52750.0503-10-2022
Lev bulgaro1.95580.0003-10-2022
Lira sterlina0.8707-1.3903-10-2022
Mexican peso19.604-0.1803-10-2022
Nuova lira turca18.1240.2203-10-2022
Nuovo leu romeno4.9479-0.0203-10-2022
Peso filippino57.5990.5603-10-2022
Rand sudafricano17.58710.3003-10-2022
Ringgit malese4.53830.4003-10-2022
Rupia Indiana79.8980.6003-10-2022
Rupia indonesiana14969.790.7203-10-2022
Sheqel israeliano3.4980.6403-10-2022
Won sudcoreano1408.250.5403-10-2022
Yen141.490.3403-10-2022
Yuan cinese6.94810.1603-10-2022
Zloty polacco4.832-0.3403-10-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie