Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27420.870.7718-05-202110:29:0027385.427466.93
FTSE Italia Mid Cap Index46151.270.5218-05-202110:29:0046079.4446185.65
FTSE Italia STAR Index51437.980.4118-05-202110:28:0051398.8751629.62
FTSE MIB Index25066.510.8218-05-202110:28:5925030.8525112.73

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1180.111.07
Spread BONO-Bund730.460.62
Spread OAT-Bund31-2.60.2

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VIMI FASTENERS1.813.2110:25:061.811.721.61.8
PROMOTICA2.798.1410:22:512.772.792.682.81
BCA MPS1.2636.0910:28:511.26351.2651.1891.265
EL.EN.38.44.9210:28:4338.338.436.738.4
LONGINO&CARDENAL3.94.8410:23:473.823.93.83.92
OSAI AUTOMATION SYSTEM4.924.6810:27:474.9054.924.8054.945
BIESSE28.44.4910:28:5128.4228.4827.2228.98

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CREDIT AGRICOLE12.622-4.9310:15:3812.712.62212.46212.646
TITANMET0.0606-3.8110:24:020.06040.0620.060.0606
UCAPITAL241.11-2.6309:45:491.121.141.111.14
AEFFE1.44-2.5710:28:481.441.451.4121.48
GROWENS4.23-2.5309:28:094.234.34.224.24
LUVE15.8-2.4710:22:591616.1515.816.3
BFC MEDIA2.58-2.2710:02:382.562.62.42.58

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.4310.8710:28:462.43052.4312.422.4365
STELLANTIS15.321.4710:29:0815.32215.32815.16815.362
UNICREDIT10.421.7610:28:4610.41810.42210.30610.432
ENI10.5781.0910:28:5810.57810.58210.49810.59
GENERALI ASS17.861.2210:28:4617.85517.8617.76517.92
ENEL8.1630.0710:28:528.1618.1638.1468.234
BANCO BPM2.7721.6510:28:532.7712.7742.7432.784

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.2140.5317-05-2021
Brasilian Real6.43650.6617-05-2021
Corona ceca25.4980.0217-05-2021
Corona danese7.43630.0017-05-2021
Corona islandese151.10.1317-05-2021
Corona norvegese10.06650.5917-05-2021
Corona svedese10.15520.2817-05-2021
Dollaro australiano1.56830.3117-05-2021
Dollaro canadese1.4720.1417-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.43180.1817-05-2021
Dollaro di Singapore1.6230.4317-05-2021
Dollaro neozelandese1.68790.6417-05-2021
Dollaro USA1.21430.1617-05-2021
Fiorino ungherese352.9-0.7417-05-2021
Franco svizzero1.095-0.0217-05-2021
Kuna croata7.5164-0.0317-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0017-05-2021
Lira sterlina0.86220.1517-05-2021
Mexican peso24.16770.6017-05-2021
Nuova lira turca10.166-0.5017-05-2021
Nuovo leu romeno4.92590.0017-05-2021
Peso filippino58.2010.5817-05-2021
Rand sudafricano17.20640.7917-05-2021
Ringgit malese5.0160.2917-05-2021
Rublo russo89.94930.3717-05-2021
Rupia Indiana89.02820.2517-05-2021
Rupia indonesiana17422.72070.5217-05-2021
Sheqel israeliano3.98880.3317-05-2021
Won sudcoreano1382.18011.0317-05-2021
Yen132.60.0817-05-2021
Yuan cinese7.82260.2617-05-2021
Zloty polacco4.54280.4617-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie